Финансовые новости России за 3 августа

Финансовые новости России за 3 августа

Сообщение Finarumcib » 03 авг 2021, 20:00

Опрошенные агентством «Прайм» финансисты рассказали об используемом банками секретном рейтинге заемщика.

Как разъяснил глава направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-РЭШ Егор Кривошея, банки могут использовать внутренний кредитный рейтинг заемщика для расчета рисков и достаточных уровней капитала. Однако знать о нем клиентам вовсе не обязательно. По словам специалиста, этот рейтинг учитывает прогноз вероятности дефолта, его риски и возможные потери.

Кривошея уточнил, что расчет внутреннего кредитного рейтинга заемщика, актуален для тех банков, у кого в портфеле «необычные» кредиты. К таким относятся займы, связанные с большим объемом или сложными структурными продуктами и рефинансированием крупных заемщиков.

При этом старший вице-президент, директор департамента кредитных рисков банка «Ренессанс Кредит» Григорий Шабашкевич обратил внимание, что не все банки могут применять такую модель расчета рисков, поскольку для этого требуется согласование с Центробанком. Одно из условий — наличие в активах банка не менее 500 миллиардов рублей.

Ранее управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий раскрыл россиянам способы заработка на ключевой ставке. Он посоветовал при росте ставки Центробанка покупать инструменты, привязанные к ней, либо к межбанковским ставкам, повторяющим траекторию ключевой ставки, следуя за ней. По мнению Русецкого, самый оптимальный вариант — покупка коротких облигаций.

Спонсоры новостей - замы на банковскую карту
Быстрые онлайн займы без проверок и без отказа по всей России - zaimu-24.store
Finarumcib

Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: Inf.

Re: Финансовые новости России за 3 августа

Сообщение Малков » 12 окт 2021, 22:07

Народ... а что вообще слышно с биткоином? Будет ли рост?
Такой еще вопрос.
У меня 100$ на бинанс, в биткоинах, мне нужно перевести их на счет другому человеку, у него так же биткоин. Какую сеть мне выбрать для перевода?
Спасибо заранее
Малков

Сообщение Mr_Mix » 12 окт 2021, 22:16

Малков писал(а):Народ... а что вообще слышно с биткоином? Будет ли рост?
Такой еще вопрос.
У меня 100$ на бинанс, в биткоинах, мне нужно перевести их на счет другому человеку, у него так же биткоин. Какую сеть мне выбрать для перевода?
Спасибо заранее

Могу ошибаться, но вроде если у получателя кошелек бтц на бинансе, то комиссию компенсируют. Надо читать подробнее, по вопросу комиссии посмотри курсы на вывод на бестчендж, к примеру Обмен Bitcoin Cash (BCH) на Bitcoin (BTC).

А вот вырастет биткоин или рухнет.. ответить сложно.
Mr_Mix

Сообщение Малков » 15 окт 2021, 19:37

Понял, спасибо

Попробую
Малков